четверг, 25 апреля 2013 г.

Donations платформа



Эконогмика Нового мира основана на пожертвованиях. Жертуете учителю, определяя значимость его влияния и учения. Благодарите доктора за выздоровление. Сколько не жалко! И это справедливо. Модель пожертвований доказала свою состоятельность во всех религиях.  Система чаевых давно работает у официантов. С миру по нитке - этот принцип давно был основанием славянской экономики. Кто сколько может. Каждый по возможностям. И в то же время, пожертвования - это некая мера эффективности преподавателя, врача, автомеханика, электрика, да - любого человека, оказавшего вам услугу. 
В ближайшие годы решится вопрос, кто будет главной платформой для совершения пожертвований - Donations. Чтобы можно было благодарить и перечислять деньги не только в фонд защиты природы, но и любому человеку, например, своему первому учителю, доказавшему эффективность своей методики обучения спустя десятилетия. Тогда начинает работать закон больших чисел. Тогда меньше забытых или неэффективных людей.
Интересная статья про британский Стартап - платформу для Donations - Givey.
Как может работать такого рода платформа? Просто отправьте твит или СМС на телефон или хэш-тег Givey с указанием имени пользователя, аккаунта или условного обозначения фонда (из адресной книги). И деньги спишутся с вашего PayPal аккаунта (к которому может быть прикреплено несколько карточек) и переведутся адресату.
Ещё одна платформа, специально для Школ:

Комментариев нет:

Отправить комментарий